Для кого

Почему смартфон,
а не фотоаппарат?

• Смартфон уже не роскошь, а необходимое средство для коммуникаций, фотоаппарат же доступен не всем
  • Фотографию, сделанную на смартфон можно сразу обработать и выложить в соцсети
  • Качество современной мобильной фотографии не уступает фотографии, сделанной на фотоаппарат (если знать особенности мобильной фотосъемки)
  • Для съемки на смартфон нужно меньше места, а наши окна не большие, и это важно.
  • Смартфон удобнее в использовании — легкий, руки не устают, удобнее фокусироваться и снимать в тесных условиях.

Стильная предметная фотосъемка

• изделий ручной работы небольших размеров (цветы, вязаные вещи, игрушки, мыло, посуда, аксессуары,
    скрапбукинг, косметика, шкатулки, декупаж, обувь, сумки и т.д.)
  • товаров из каталога для сайта, рекламы, соц.сетей

Что будет на курсе

Колористика
и Стиль

Отличия и нюансы

мобильной фотосъемки

Подбор фона и реквизита, чтобы рассказать историю в кадре
(+создание фона из подручных материалов)

Съемка с разных ракурсов
(флэтлей, под углом,
с уровня стола)

Быстрая и легкая обработка фотографий в бесплатных мобильных фоторедакторах (минимум 3 фоторедактора)

БОНУС!

Видео-уроки, как сделать фотофоны своими руками
(имитация крашеных досок, коры, плетенка, фактурный фотофон,
работа с красками, шпатлевкой, картоном)

Как построен
курс:

• Знакомимся, Вы пишете свой род деятельности, какой темп работы Вам подходит
  • Изучаем настройки смартфона
  • Работаем с цветом
  • Строим геометрию в кадре
  • Выделяем разными способами композиционный центр, изучаем свет
  • Флетлей — от простого к сложному
  • Съемка под 45-60 градусов
  • Съемка с уровня стола
  • Изучаем мобильные фоторедакторы
  • Анализируем оформление профиля в инстаграм

Программа курса динамическая,
будет подстраиваться под интересы участников.

Курс рассчитан на 10 занятий (продолжительностью 10-30 минут),
с проверками домашних работ.

Уроки доступны в течение 6 месяцев

Присоединяйтесь!

10 уроков мобильной фотосъемки

• Колористика и стиль
  • Отличия и нюансы мобильной фотосъемки
  • Подбор фона и реквизита
  • Применение классических схем построения геометрии кадра и приемы выделения композиционного центра
  • Съемка с разных ракурсов
  • Быстрая и легкая обработка фотографий в бесплатных мобильных фоторедакторах

купить

Часто
задаваемые
вопросы:

Зачем нужны сроки?

Сроки позволяют идти в одном темпе с другими участниками, участвовать в обсуждениях уроков и домашних заданий.

Я стесняюсь сдавать работы

По желанию Вы можете высылать работы с пометкой “закрытый комментарий”, чтобы проверка задания была произведена в личном порядке без показа остальным участникам курса.

Я не успею

Если возникают сложности со сроками выполнения домашнего задания — обязательно пишите, возможно для нескольких человек будет организовано обучение с другими сроками.

Я не могу снимать днем

Можно выставлять сцены при искусственном свете, тогда на контрольный кадр нужно будет несколько минут утром или днем. Темп обучения позволяет заниматься фотопрактикой один-два раза в неделю.

У меня старый смартфон

Можно делать хорошие фотографии на любой смартфон. Могут возникнуть сложности лишь с установкой фоторедакторов на самые древние телефоны.

У меня нет опыта / Я не фотограф

Уроки построены по принципу — делай раз, делай два — от простого к сложному. Все получится даже у человека, который первый раз взял в руки смартфон.

У меня нет широкого подоконника

К подоконнику можно придвинуть стол или гладильную доску.